8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть уголовное дело до суда потерпевшему?

По моему заявлению возбуждено уголовное дело Кража личного имущества с проникновением. Подозреваемый (судим за наркотики 6 лет) оформил явку с повинной.Ущерб 60.000 рублей полностью возмещён. Хочу закрыть уголовное дело до суда и дать шанс избежать заключения и жить на свободе. Как закрыть уголовное    дело?    Александр (не судимый), воспитываю ребёнка-инвалида  2012 года рождения.

, Александр, г. Ульяновск
Дмитрий Кравченко
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Александр!

закрыть уголовное дело до суда и дать шанс избежать заключения

Сделать подобное не получится поскольку обвиняемый был ранее судимый.

поскольку согласно статье 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.


Прекратить уголовное дело до суда также не получится. Один из возможных вариантов — в ходе судебного заседания выразить суду свое отношение к наказанию, которое будет назначать суд, а именно о том что обвиняемый полностью возместил вред причиненный преступлением, и просить не назначать наказание связанное с реальным лишением свободы. 

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью.



С уважением, Д.Н. Кравченко!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ульяновск

Дмитрий, я понял порядок. Но всё же… Когда я защищал интересы своего ребёнка 

«НАРОДНЫЙ ГЕРОЙ — Александр КАСТОЛИН — Лента ...ulyanovsk-news.net › society › 2017/06/088 июн. 2017 г. — Александр Кастолин проявил гражданскую волю и довёл дело до логического завершения, решив кроме вопроса, касавшегося только ...» 

пришлось познакомиться с прокурором Ульяновской области… можно ли в частном порядке через него решить этот вопрос? И ещё: я не могу забрать своё заявление о возбуждении уголовного дела обратно? Почему?

Прошу прощения за своё упрямство. ​ С уважением Александр.

Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1, сможет истец
Добрый день ! Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1 , сможет истец истребовать с меня судебные расходы и моральный ущерб если я вину не признаю и ходотайство они так же поддержали ?Спасибо за ответ.
, вопрос №4059399, Максим, г. Москва
786 ₽
Уголовное право
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет были, сейчас пытаюсь пойти в органы а не хотят брать, судимостей нету а вот два уголовных дела есть, молодым был не думал об этом.
, вопрос №4059297, Павел, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Побои
Об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела?
Ситуация: Между гражданами А. и Б. в ходе бытового конфликта произошла драка где граждане нанесли друг-другу телесные повреждения, также гражданину Б. нанесен имущественный ущерб в виде сломанного телефона. После этого гражданин А. обратился в полицию с заявлением о причинении вреда здоровью гражданином Б. Гражданин Б. также обратился в полицию с заявлением о причинении ему телесных повреждений и имущественного ущерба гражданином А. Материалы проверки по заявлению гражданина Б. приобщили к ранее зарегистрированному заявлению гражданина А. со ссылкой на то, что в них содержится информация об одном и том же факте, о чем письменно уведомили Б. При допросе гражданин А. признался в нанесении гр. Б. телесных повреждений в ходе драки и в разбитии телефона в ходе драки. По итогам проверки в отношении Б. возбудили уголовное дело по ст. 112 УК так как СМЭ показала что гражданину А причинен средний вред здоровью. Вопрос: 1) является ли факт возбуждения уголовного дела в отношении гражданина Б. основанием для непроведения/ прекращения проверки по факту причинения гражданину Б. гражданином А. телесных повреждений и имущественного ущерба? 3) должны ли в полиции принять отдельное решение по результатам рассмотрения заявления гражданина Б. (об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела?)
, вопрос №4058533, Роман, г. Красногорск
Уголовное право
Можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст
можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст. 159 часть 4 заключил контракт с минобороной и находится на сво
, вопрос №4057051, Багир, г. Москва
Уголовное право
Какие права имеет потерпевший при производстве по уголовному делу?
Здравствуйте! Какие права имеет потерпевший при производстве по уголовному делу?
, вопрос №4056531, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2020