8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, для получения пособий на ребёнка сейчас нужна карта Мир, обязательно ли это должен быть сбербанк или по закон может быть любой банк главное платёжная система МИР чтобы была?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, для получения пособий на ребёнка сейчас нужна карта Мир, обязательно ли это должен быть сбербанк или по закон может быть любой банк главное платёжная система МИР чтобы была?

16 декабря 2020, 15:25, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Александр Кремнёв
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина!
Выбор банка остается на ваше усмотрение. Главное чтобы была платежная система МИР.

19 января, 18:50
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Если соцзащита требует только сбербанк, можно на них жаловаться? И ещё если мое заявление на получение пособий на рассмотрении уже 2 месяца, куда можно пожаловаться?
19 января, 18:54

Надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина в РФ осуществляют органы Прокуратуры.

Таким образом, за защитой и восстановлением своих нарушенных прав вы можете обратиться в региональный орган прокуратуры.

19 января, 18:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Оформели пособие ребёнку на карту сбербанка мир могут ли списать автоматически с этой карты?
Здравствуйте мой муж брал быстрые деньги На момент карту. Оформели пособие ребёнку на карту сбербанка мир могут ли списать автоматически с этой карты?
28 февраля, 13:31, вопрос №2996776, Кристина, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Возможен ли принудительный переход на зарплатную карту другого банка?
Здравствуйте! Такая ситуация: руководство полка приняло решение что все военнослужащие их полка должны получать зарплату только на карты банка "газпромбанк" и никак иначе (хотя практически у всех карты других банков с платёжной системой "мир"). Для этого без ведома самих военнослужащих были заказаны карты в этом банке (аж в декабре 2017!), данные были переданы в ЕРЦ. Сейчас всех поставили перед фактом: идите получайте ваши карты в банке потому что следующая зарплата будет переведена туда. О как! Дело в том что этот банк для меня, мягко говоря, не очень удобный и хороший, поэтому мало кому он нужен. Масса финансовых операций у меня завязана на старую карту. Позвонил в "газпромбанк", там сказали: "все вопросы в вашу строевую часть, они имеют право так сделать". Законно ли это и как с этим бороться? Я не хочу терять деньги ввиде комиссий, т. к. этот "газпромбанк" не может предоставить все те услуги, которые мне нужны.
25 июня 2018, 20:37, вопрос №2035597, Сергей, г. Хабаровск
1 ответ
Миграционное право
Кто должен регистрировать иностранцев во время ЧМ и должен ли иностранец присутствовать при этом?
Кто должен регистрировать иностранцев во время ЧМ? Обязательно ли это должен быть собственник или человек, прописанный по сдаваемому месту жительства? Или можно оформить доверенность на риелтора, например? И должен ли иностранный гражданин присутствовать при регистрации? Спасибо.
20 мая 2018, 10:33, вопрос №2000806, Александра, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какая нужна прописка для смены военкомата?
Здравствуйте! У меня есть задача - мне нужно прикрепиться к другому военкомату. Простыми словами, сейчас я прикреплен к военкомату в районе А, мне нужно прикрепиться к району Б, но оба они находятся в одном городе. Чтобы прикрепиться к другому военкомату, очевидно, потребуется смена прописки. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли это должна быть постоянная регистрация, или возможна также временная? Правомерен ли будет со стороны военкомата отказ к прикреплению, т.к. оба военкомата находятся в одном городе? Какими законами это регламентируется?
27 февраля 2018, 02:09, вопрос №1920366, Руслан, г. Красноярск
3 ответа
Все
Могу ли я сдать в аренду медицинский кабинет?
доброе утро. у меня есть помещение 19кв.м и ООО на которое оформлена мед лицензия на это помещение. Это кабинет педиатра. сам заниматься контролем и управлением я не могу т.к. занимаюсь другими делами. могу ли я сдать в аренду этот кабинет ( с лицензией ) чтобы получать арендную плату и не нести рисков связаных с ведением этой деятельности ? Если да, то обязательно ли это должно быть юр.лицо или это также может быть индивидуальный предприниматель?
27 августа 2016, 08:04, вопрос №1358567, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2021