Подскажите пожалуйста, для получения пособий на ребёнка сейчас нужна карта Мир, обязательно ли это должен быть сбербанк или по закон может быть любой банк главное платёжная система МИР чтобы была?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, для получения пособий на ребёнка сейчас нужна карта Мир, обязательно ли это должен быть сбербанк или по закон может быть любой банк главное платёжная система МИР чтобы была?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина!
Выбор банка остается на ваше усмотрение. Главное чтобы была платежная система МИР.

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Если соцзащита требует только сбербанк, можно на них жаловаться? И ещё если мое заявление на получение пособий на рассмотрении уже 2 месяца, куда можно пожаловаться?

Надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина в РФ осуществляют органы Прокуратуры.

Таким образом, за защитой и восстановлением своих нарушенных прав вы можете обратиться в региональный орган прокуратуры.