Мошенники на юле, авито

вот такая ситуация, моей маме очень часто попадаются мошенники, якобы покупатели через безопасную сделку, высылают ссылки для ввода карты, полных данных причем... ну и в итоге потом попросту блокируют, когда говоришь им, " мы в курсе что вы мошенники". можно ли как-то их наказать? пробить их номер, узнать откуда они, кто это вообще. или пусть так и дальше обманывают людей? вот сегодняшний номер +7 903 031-55-47.переписка имеется, в вотсап. говоришь им, что пожалуемся в полицию просто смеются в ответ. обидно, ведь могут так пожилых людей обманывать

, Ольга, г. Пятигорск

Здравствуйте,  уважаемая Ольга!

Мама может обратиться с заявлением в полицию и сообщить, что была попытка мошенничества, сообщить в заявлении информацию, которая известна ( включая номер телефона). По заявлению будет проводиться проверка, согласно ст.144 УПК РФ. И вполне возможно, что такое обращение поспособствует их задержанию и пресечению дальнейших подобных действий.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

Ольга
Клиент, г. Пятигорск
уже ходили как-то, им все равно, даже заявление не берут) Россия

Заявление обязаны принимать. Не принимают-обращаетесь с жалобой на действия сотрудников полиции в прокуратуру.