Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Требования по претензии

Добрый день, обратилась в магазин с претензией о нарушении сроков гарантийного обслуживания (т.е. сделала заявку о поломке холодильника, но мастер не приехал в течении 45 дней) и о возврате уплаченной суммы, получила ответ что в ближайшее время они мне вернут деньги. Жду уже 3 неделю. Звоню им регулярно но они кормят обещаниями. Что делать?

14 Ноября 2013, 11:16, вопрос №293880 Анастасия Моргунова
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анастасия, 

    согласно закону о ЗПП требование потребителя о расторжении договора и возврате денег удовлетворяется в срок до 10 дней с момента подачи претензии. 

    В данном случае идет явное нарушение вашего права и тут я могу рекомендовать идти в суд

    14 Ноября 2013, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats