8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повредила чужую машину, упав рядом с ней

На парковке у административного здания упала, садясь в свою машину. Повредила дверь припаркованного рядом автомобиля. Что делать в таких случаях? Знаю, что человек работает там же и как его зовут.

, Галина, г. Омск
Александр Яськов
Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

В данной ситуации все зависит от вашей совести, можно сообщить ему о причиненном ущербе по неосторожности, в таком случае нужно будет возместить ущерб причиненный его транспортному средству в добровольном порядке, либо он может это оформить официально, вызвав сотрудника ОВД для фиксации повреждений, в таком случае он сможет получить возмещение по КАСКО (если застрахован), а вам выставят требование о возврате денежных средств затраченных страховой компанией за ремонт, или он сможет подать на вас в суд с приложенными документами и вам придется возмещать по решению суда.

С уважением, Александр.

Правовой Эксперт. 

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Омск

В итоге я пошла к хозяину машины)) и оказалось, что машина была помята до меня)))) спасибо большое)

Вы молодец, хорошо что у нас живут такие добропорядочные люди. Желаю вам счастья, удачи и больше не попадать в неприятные ситуации.

Александр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Суд решил что машина останется мужу а мне компенсация Есть
Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Есть такая ситуация. Мы с мужем делили имущество (машину). Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Я подала апелляцию, тк недовольна решением, машину хочу оставить себе, а ему компенсацию, но тк сведения об апелляции не загрузились, мужу выдали решение суда. Он машину быстро продал, апелляция еще не завершилась (даже не было заседания еще). Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделку признать ничтожной?
, вопрос №4060622, Анна, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Я живу в селе, мой дом стоит на окраине, соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ, построили
Я живу в селе,мой дом стоит на окраине,соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ,построили крытое помещение для КРС,и содержат там более 10 голов телят ,которые в последствии забивают на мясо.От моего дома до помещения где содержатся телята максимум 35-40 метров.Навоз соседи не вывозят,сено в тюках складируют на улице, расстояние от моего дома до ихнего стога в тюках(более 100 тюков)40-45 метров.Забивают скотину не на бойне а у себя дома во дворе.Скажите пожалуйста как с ними бороться,к какому юристу лучше обратиться для составления грамотных жалоб, заявлений, претензий.Спасибо
, вопрос №4059715, Андрей, г. Иркутск
Трудовое право
В группе есть девочка, которая берет чужие вещи со шкафчиков других детей и уносит их домой
Здравствуйте. Работаю воспитателем . В группе есть девочка, которая берет чужие вещи со шкафчиков других детей и уносит их домой. Дети переживают, родители просят разобраться. Папа девочки настроен агрессивно, хотя ребёнка я не обвиняю , а просто прошу папу объяснить , что брать чужие вещи нехорошо и тогда ребёнок поймёт
, вопрос №4058758, Оксана, г. Курск
Автомобильное право
Сегодня 25.03.2024, ко мне на работу приехали сотрудники ГИБДД утверждая, что 04.02.2024 я стукнула машину, которая была припаркован рядом, я этого не дела
добрый день. сегодня 25.03.2024,ко мне на работу приехали сотрудники ГИБДД утверждая,что 04.02.2024 я стукнула машину,которая была припаркован рядом,я этого не дела. Что делать?
, вопрос №4058468, Карина, снт. Волга
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, купила машину у мужчины, но она не оформлена на него, собственник является женщина у которой он
Здравствуйте, купила машину у мужчины, но она не оформлена на него, собственник является женщина у которой он и купил эту машину, договор купли продажи его с ней есть, но он машину не зарегистрировал на себя, получается хозяин машины до сих пор та женщина! Машину я продала, но тот мужчина хочет написать заявление на меня в полицию, о том что я её угнал а и продала, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4058206, Василиса, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.11.2013