Повредила чужую машину, упав рядом с ней

На парковке у административного здания упала, садясь в свою машину. Повредила дверь припаркованного рядом автомобиля. Что делать в таких случаях? Знаю, что человек работает там же и как его зовут.

, Галина, г. Омск
Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

В данной ситуации все зависит от вашей совести, можно сообщить ему о причиненном ущербе по неосторожности, в таком случае нужно будет возместить ущерб причиненный его транспортному средству в добровольном порядке, либо он может это оформить официально, вызвав сотрудника ОВД для фиксации повреждений, в таком случае он сможет получить возмещение по КАСКО (если застрахован), а вам выставят требование о возврате денежных средств затраченных страховой компанией за ремонт, или он сможет подать на вас в суд с приложенными документами и вам придется возмещать по решению суда.

С уважением, Александр.

Правовой Эксперт.

Галина
Клиент, г. Омск

В итоге я пошла к хозяину машины)) и оказалось, что машина была помята до меня)))) спасибо большое)

Вы молодец, хорошо что у нас живут такие добропорядочные люди. Желаю вам счастья, удачи и больше не попадать в неприятные ситуации.

Александр.