Как сохранить ипотеку, единственное жилье

Здравствуйте.

Нужна помощь .Есть ипотека ,плачу..Есть другие кредиты не плачу..

Хочу делать банкротства..Как сохранить ипотеку,единственное жилье..

, юлия, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

При банкротстве вы квартиру в ипотеке потеряете, при этом не имеет значения, что по ней не будет задолженности. Поэтому самый простой совет, погасить ипотеку, а уже потом банкротиться.

Конечно, теоретически есть определенные нюансы сохранения квартиры в такой ситуации и при ипотеке, но они применяются достаточно редко и при определенных условиях. Рассматривать их стоит только если банкротство неизбежно и погасить ипотеку нет вообще никакой возможности.