У меня есть запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью.Жилье единственное, кредитов тьма

Здравствуйте. У меня есть запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью.Жилье единственное , кредитов тьма. Хочу продавать жилье ,точнее долю. Подскажите пожалуйста!

  • IMG_20201216_130540
    .jpg
, Эдик, г. Москва
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Эдик!

Вы можете продать долю в жилом помещении, однако не сможете провести эту сделку через Росреестр. Точнее, новый собственник просто не сможет зарегистрировать эту долю на себя. Исключение составляет только полное погашение задолженности по исполнительному производству. Если вы продадите долю не поставив в известность нового собственника об имеющихся ограничениях у Вас могут в дальнейшем возникнуть неприятности, вплоть до привлечения к уголовной ответственности.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью.

С уважением, Д.Н. Кравченко!