8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить штраф пешеходу?

Добрый вечер. Случайно на сайте госуслуг у дочери увидели штраф пешеходу за нарушение ПДД 500 рублей. Штраф выписан 4 августа 2019 г. Место совершения - населённый пункт, в котром она не бывала с 2015 г. Тем не менее, паспортные данные указаны её. Как поступить?

15 декабря 2020, 20:38, Ольга Петровна, г. Майкоп
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Юрист, г. Майкоп
8.3 рейтинг

Здравствуйте Ольга Петровна! Вашей дочери необходимо обратиться в ГИБДД, которое привлекло к административной ответственности, получить постановление о наложении штрафа, и в течение 10 дней с момента его получения подать жалобу в районный суд по месту привлечения к ответственности.

В соответствии с ч.1 ст.30.3 КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

За более подробной консультацией, или подготовкой документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги, оказываемые в чате платные.

С уважением!

17 декабря 2020, 09:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как оспорить штраф, выписанный сотрудником полиции за мелкое хулиганство?
13.04. на меня был составлен протокол об административном правонарушении за мелкое хулиганство и наложен штраф 500 рублей. Я хочу его оспорить, так как я закон не нарушал. Суть в том, что я живу в ком.квартире и с одним соседом преклонного возраста у меня плохие отношения. Он вызвал сотрудников полиции и сообщил им , что я на него ругаюсь матом( это не так, все происходит с точностью наоборот). Сотрудники составили протокол- в котором указано, что ругался я около дома и нарушал общественный порядок, хотя забирали меня сотрудники полиции из квартиры, сопротивления я не оказывал, о чем была в отделении подписана соответствующая бумага. В протоле я написал, что права мне не разъяснялись и что общественного порядка я не нарушал. Но штраф все равно пришел на Госуслугах. Также в протоколе не указана статья КоАП, совсем. В связи с чем у меня вопросы: 1. Могу ли оспорить штраф за то что в нем указано, что я был на улице, а не в квартире, что ругался матом, но свидетелей нет? 2. Могу ли я оспорить штраф, т.к. не указана статья КоАП? 3. Как оспорить- писать на имя начальника ОП? В Суд? Районный или мировой? Это возможно сделать онлайн? 4. Как себя обезопасить в дальнейшем от клеветы? Что говорить полиции? Ведь с камерой не будешь круглосуточно ходить?
16 апреля, 12:42, вопрос №3028566, Илья yvs, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штраф ГИБДД пешеходу?
У нас небольшой город и гуляя я проходила по краю дороги (асфальтированное покрытие) навстречу движущемуся транспорту на краю дороги, навстречу мне остановилась машина ГИБДД и нарисовали штраф за движение не по тротуару. Тротуар - это разрушенный асфальт, разрытый, вообщем натоптанная тропа. Возможно ли оспорить штраф?
28 мая 2018, 08:30, вопрос №2008328, Валентина, г. Великий Устюг
1 ответ
Административное право
Как оспорить штраф, если сотрудники полиции незаконно оштрафовали?
Добрый день! Неделю назад, в связи с Кубком Конфидераций по футболу, меня оштрафовали в городе Сочи (проживаю в другом городе). Я объяснял полицейским, что я зарегистрирован в отеле и даже показывал им ваучер, но они обманули меня, заявив, что все равно должен оплатить штраф. Я не мог задерживаться, разбираться времени не было, потому как за несколько минут до этого меня забрали на скорой, я вышел с плохим самочувствием из больницы и торопился в аэропорт. В таком состоянии меня и остановили полицейские. В спешке я подписал протокол. Позже я узнал, что при предъявлении ваучера и билета на самолет, штрафовать не должны и я имею право оспорить штраф в течении 10 дней с момента получения. Но я не знаю, как мне его сейчас оспорить - копию протокола мне никто не дал, в госуслугах посмотреть его не могу, т.к., чтобы смотреть штрафы в госуслугах нужно иметь водительские права (их у меня нет). Можете ли Вы подсказать, как оспорить штраф в таком случае?
02 июля 2017, 17:26, вопрос №1684688, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я оспорить штраф, выписанный сотрудниками ДПС?
здравствуйте! вот такая ситуация приближаясь к повороту на права увидел пешеходный переход притормозил но полностью не остановился так как при включении поворота на право увидел что пешеход остановился у зебры не наступив на неё и пропускал меня тоесть стоял я проехал а там авто дпс и меня оштрафовали что я не пропустил пешехода .но ведь он сам меня решил пропустить и он не вышел на зебру. могу ли я оспорить штраф?
31 марта 2016, 13:26, вопрос №1202768, константин, г. Пермь
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как оплатить штраф пешеходу без ву
Как оплатить штраф пешеходу не имеющему водительского удостоверения? как найти этот штраф на сайте в базе данных ГИБДД если в поиск осуществляется только по номеру водительского удостоверения?
14 августа 2015, 13:28, вопрос №941139, Серафим Паньков, г. Калининград
17 ответов
Дата обновления страницы 15.12.2020