Как оспорить штраф пешеходу?

Добрый вечер. Случайно на сайте госуслуг у дочери увидели штраф пешеходу за нарушение ПДД 500 рублей. Штраф выписан 4 августа 2019 г. Место совершения - населённый пункт, в котром она не бывала с 2015 г. Тем не менее, паспортные данные указаны её. Как поступить?

, Ольга Петровна, г. Майкоп
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Ольга Петровна! Вашей дочери необходимо обратиться в ГИБДД, которое привлекло к административной ответственности, получить постановление о наложении штрафа, и в течение 10 дней с момента его получения подать жалобу в районный суд по месту привлечения к ответственности.

 В соответствии с ч.1 ст.30.3 КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

За более подробной консультацией, или подготовкой документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги, оказываемые в чате платные.

С уважением!