Девчонки пошли работать (вкалывать) и у них "слуги народа" приставы снимают с карт все деньги обрекая семью на голодную смерть в прямом смысле в т

Ребята выручайте. Есть задолженость по кварплате 400 000руб. Мать одна тянула 3 дочерей и умерла. Семья из трех человек 3 сестры до 20лет и одна 16 лет. Девчонки пошли работать (вкалывать) и у них "слуги народа" приставы снимают с карт все деньги обрекая семью на голодную смерть в прямом смысле в т. ч. и несовершеннолетнию. Придя к приставам их послали на ххх. Что делать???????? И ещё у них квартира не приватизирована и к ним администрация приводила человека туда жить в одну из комнат. Что делать??????

, Александр, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Согласно ст. 446 ГПК РФ гарантируется неприкосновенность прожиточного минимума на каждого.

Необходимо обратиться к судебным приставам с ходатайствами об уменьшении удержаний по исполнительным производствам.