8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошло полгода я вышла за муж за другого человека, который хочет усыновить моего ребенка

Ребенок был рожден вне брака, в свидетельстве о рождении малыша стоит прочерк в графе отец. Прошло полгода я вышла за муж за другого человека, который хочет усыновить моего ребенка. И тут на горизонте нарисовался биологический, изначально пропавший, отец ребенка и начал качать свои права на ребенка. Изявил также желание усыновить малыша, и угрожает судом, если я ему откажу. Какие права он имеет? И может ли выиграть суд? Заранее Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Установление отцовства возможно путем подачи заявления в ЗАГС или по решению суда.

В случае установления отцовства у него возникнут все права и обязанности родителя.

Можно конечно впоследствии лишить его родительских прав, но для этого нужны веские основания, так как это крайняя мера.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли он усыновить моего ребенка?
Здравствуйте, скажите пожалуйста,отчим хочет усыновить моего ребенка от первого брака, бывший муж лишён родительских прав, с новым мужем я в браке уже 5 лет имеем совместных детей, у него была судимость за изнасилование, на момент преступленияя ему было 16 лет, судимость снята 18 лет назад. Может ли он усыновить моего ребенка? Спасибо!
, вопрос №2959349, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как быть, если мой муж хочет усыновить моего ребенка?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой муж хочет усыновить моего ребенка, но он в 2013 году был осужден по ст 228 ч2 на 2 года, может ли он быть усыновителем?
, вопрос №2624828, Яна, г. Новосибирск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мой муж гражданин Италии хочет усыновить моего ребенка (био отец лишён прав) какие документы нужны для этого?
Мой муж гражданин Италии хочет усыновить моего ребенка (био отец лишён прав) какие документы нужны для этого?
, вопрос №2305340, Кристина, г. Москва
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Супруг хочет усыновить моего ребенка от первого брака, как это осуществить?
Добрый день! Я в браке второй раз, супруг хочет усыновить моего ребенка. Бывший муж написал отказ от сына,дал полное согласие на смену ФИО ребенка и всех данных. Подскажите пожалуйста,с чего начать,какие документы собрать,куда идти. Много ли это займет времени?
, вопрос №2238769, Юлия, пгт. Мостовской
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как действовать,если мой супруг хочет усыновить моего ребенка?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.мой муж хочет усыновить моего ребенка,биологический отец за 5лет ни разу не появился в жизни ребенка,но алименты платит исправно.Я слышала что не обязательно сначала лишать род.прав отца,а при подаче заявлении об усыновлении его лишат автоматически.Возможно ли это?И какие документы нужно собрать?заранее большое спасибо
, вопрос №967698, Ирина, г. Волгоград
2 ответа