Здравствуйте как правильно написать объяснение по справке о доходах, в 17 и 18 году мною не был указан счёт

Здравствуйте как правильно написать объяснение по справке о доходах, в 17 и 18 году мною не был указан счёт (карта дебетовая) а в 20 при заполнении справки за 19 год указал, так как сделал запрос в сбербанк!

, Роман, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Роман!

Объяснение пишется в свободной письменной форме, с изложением фактов и причин, послуживших нарушением налогового законодательства.

Главное указать в объяснении, кому и от кого, по какой причине и т. д

В объяснении так и укажите, что картой не пользовались, так как она не кредитная и т. д.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим Демихов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Вы можете написать, что просто забыли про этот счет. Основанием для Вашего увольнения по утрате доверия данный факт являться не может, поскольку там необходимы Ваши умышленные действия. То, что Вы просто забыли, говорит о том, что умысла у Вас не было. Кроме того, к дисциплинарной ответственности Вас не могут привлечь за пределами сроков давности.

С уважением,

М.О.Демихов

Агентство юридических услуг «Демихов и партнеры»