Как распорядится имуществом чтобы оно досталось только тому кому хочу отдать лично

У меня была одна единственная связь с женщиной (случайно).Ей 25 мне 58,она говорит,что забеременела,мой возраст и хронический простатит не позволяют ей верить.Но если вдруг надумает обратится за установлением отцовства и вдруг анализ ДНК покажет положительный результат то как я могу избежать ее посягательств на мою собственность? Мой отказ от прохождения ДНК дает ей +.Что делать в такой ситуации,на сколько я знаю она не отличается крепкими моральными устоями,но этого мало,да еще мать одиночка с 2мя детьми.

Уточнение от клиента

У меня есть сын от официальной жены и внучка, как я могу законным образом завещать все свое имущество или только ему или только ей, мне после отца должна остаться 2-х комнатная квартира, так как я 1-едиственный сын и не хочу чтобы она досталась кому бы то ни было кроме них или законному сыну, или внучке (дочь этого сына, он у меня тоже один)?

, Сергей Ельяшевич, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Женщина после рождения ребенка вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства (ст. 49 Семейного Кодекса РФ) и взыскании алиментов на содержание ребенка. Суд назначит генетическую экспертизу, которую Вам в описанной ситуации лучше пройти. Если по заключению экспертов Вы будете признаны отцом ребенка, то суд установит Ваше отцовство и взыщет алименты. Никаких других прав на Ваше имущество данная женщина иметь не будет, но ребенок будет наследником первой очереди.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Дополнительные консультации возможны приобращении в чат на платной основе.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете при жизни распорядиться своим имуществом, продав или подарив его, к примеру, любому лицу. Это Ваши полномочия, как собственника своего имущества (ст. 209 Гражданского кодекса РФ). В этом случае Ваши наследники (в том числе, и ребенок, если суд установит отцовство) не смогут на него претендовать, поскольку это имущество уже не будет Вам принадлежать и не будет входить в состав наследственного имущества.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».