8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перевести деньги от продажи комнаты на счет на имя детей?

Добрый день. Мы хотим продать комнату, приобретённую на средства мат. Капитала. Приобретать жильё не планируем. Т.к. дети проживают и зарегистрированы в другой квартире. Дети несовершеннолетние. Можно ли перевести деньги от продажи комнаты на счет на имя детей?

15 декабря 2020, 13:02, Елена, г. Череповец
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можно ли перевести деньги от продажи комнаты на счет на имя детей?

Да, с разрешения органов опеки и попечительства. Для вынесения данного решения будет иметь значение совокупность обстоятельств (наличие у детей имущества, продаваемая доля и сумма средств, которая будет зачислена).

Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного


1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.

Если Вам требуется приватная консультация или подготовка документов, можете обратиться ко мне в чат по ссылки https://pravoved.ru/private/chat/892323/.
Стоимость услуги обсуждается индивидуально.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

16 декабря 2020, 06:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли перевести валюту с моего счета в США (я резидент России) моей дочери проживающей в США (есть паспорт США, но есть паспорт и России) на ее счет в США
Можно ли перевести валюту с моего счета в США (я резидент России) моей дочери проживающей в США (есть паспорт США, но есть паспорт и России) на ее счет в США.
04 сентября, 06:13, вопрос №3092131, Михаил, г. Иркутск
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте у меня на карту халык банк наложен аресть как я смогу снять деньги смогу ли перевести деньги на другой счет
Здравствуйте у меня на карту халык банк наложен аресть как я смогу снять деньги смогу ли перевести деньги на другой счет
19 мая 2020, 11:17, вопрос №2776498, Серикбай Габудин Рысбекулы, Тараз
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли снять деньги со своего счета до вступления в силу решения суда о взыскании задолженности?
Решением суда вынесено взыскание денег в размере нескольких миллионов рублей, подана аппеляция, решение вступает в силу в декабре. Можно ли перевести деньги со счета на родных
13 октября 2018, 18:39, вопрос №2133612, татьяна, г. Тамбов
5 ответов
Интернет и право
Можно ли вернуть деньги, перечисленные на счет мошенника?
Здравствуйте. Интересует вопрос, можно ли вернуть деньги, перечисленные мною с моей банковской карты на чужой номер телефона? Мошенник создал копию страницы моей знакомой в социальной сети, представившись ею, попросил меня перевести деньги с карты на якобы ее номер телефона. В результате, я перевела 1400, и мошенник сразу снял деньги. Страницу мошенник так же переименовал и удалил. Походы в офис сотовой связи и в банк ничего не изменили. Остался чек о переведенной на его номер сумме и переписка в соц.сети, где он выдает себя за мою знакомую и от ее имени обещает вернуть всю сумму. Есть ли смысл идти в прокуратуру? На какую статью нужно опираться, чтоб защитить свои права и вернуть деньги? Нужно ли распечатывать переписку для того, чтобы приложить ее к заявлению? Спасибо.
12 июля 2017, 22:16, вопрос №1694628, Екатерина, г. Глазов
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, отправленные на счет мошенника?
Можно ли вернуть деньги отправленные на счет мошенника, был осуществлен перевод денег с карты на карту за товар, но товар, так и не пришел, в телефоне остался чек об оплате, заранее спасибо
05 января 2017, 17:04, вопрос №1491612, Андрей, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2020