8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли обязательным для дознавателя возобновление производства по уголовному делу в связи с

Является ли обязательным для дознавателя возобновление производства по уголовному делу в связи с ходатайством стороны защиты о производстве следственных действий, имеющих значение для уголовного дела?

, Влада, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Влада! Приостановление и возобновление дознания производится по правилам, установленным гл. 28 УПК РФ для предварительного следствия.Так в соответствии со ст.211 УПК РФ, если действительно возникла необходимость производства следственных действий,которые могут быть осуществлены без участия подозреваемого, обвиняемого, то дознание должно быть возбновлено.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Осв, сейчас хотят завести уголовное дело, по ст 264 ч1, как нам быть?
Здравствуйте Мой молодой человек был лишен водительского удостоверения , попался второй раз , был трезвый , но отказался от мед .осв, сейчас хотят завести уголовное дело , по ст 264 ч1 , как нам быть ?
, вопрос №4051966, Екатерина, г. Сыктывкар
Уголовное право
Участковый завел уголовное дело по статье 159 ч.1, не платила небольшие три МФО кредита, которые подали в
Участковый завел уголовное дело по статье 159 ч.1,не платила небольшие три МФО кредита,которые подали в прокуратуру,но не отказывалась от платежа,один платила сколько могла.При оформлении кредита указывала только паспорт и карту.Сейчас все кредиты погашены.Дознаватель сказал,что это лишь возмещение причиненного ущерба,а статья остаётся.Тем более,участковый собрал информацию по всем кредитам,которые не подавали в суд!Нашел ТАМ,указания места работы,где временно не работаю,но собираюсь,есть договоренность с работодателем,там раньше работала.Учасковый назвал меня злостным неплательщиком.
, вопрос №4051576, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста какую сумму материального ущерба можно указать в заявление если ущерб составляет 17130 рублей возбуждено уголовное дело по статье 158 ч3
Добрый день. Подскажите пожалуйста какую сумму материального ущерба можно указать в заявление если ущерб составляет 17130 рублей возбуждено уголовное дело по статье 158 ч3 .
, вопрос №4051050, Галина, г. Москва
Уголовное право
Как узнать статус уголовного дела, если есть его номер?
Как узнать статус уголовного дела , если есть его номер ? В отделе полиции ни кто информацию не предоставляет по телефону ....
, вопрос №4050824, Антон, г. Москва
Уголовное право
Было возбуждено уголовно дело 20лет назад, суда не было в связи с примерение сторон, сколько лет будет храниться информация в МВД?
Было возбуждено уголовно дело 20лет назад, суда не было в связи с примерение сторон, сколько лет будет храниться информация в МВД?
, вопрос №4049634, Рустам, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.12.2020