Является ли обязательным для дознавателя возобновление производства по уголовному делу в связи с

Является ли обязательным для дознавателя возобновление производства по уголовному делу в связи с ходатайством стороны защиты о производстве следственных действий, имеющих значение для уголовного дела?

, Влада, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Влада! Приостановление и возобновление дознания производится по правилам, установленным гл. 28 УПК РФ для предварительного следствия.Так в соответствии со ст.211 УПК РФ, если действительно возникла необходимость производства следственных действий,которые могут быть осуществлены без участия подозреваемого, обвиняемого, то дознание должно быть возбновлено.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.