Мне 17 лет я на 33 недели беременности, моего мужа забрали в армию за 3000 км в Читу, можно ли его как нибудь перевести в город проживания служить?

, Ариадна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ваш супруг проходит военную службу по призыву, поэтому самостоятельно перевестись ближе к дому он не может.

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 06.10.2020) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).

С уважением,