8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 17 лет я на 33 недели беременности, моего мужа забрали в армию за 3000 км в Читу, можно ли его как нибудь перевести в город проживания служить?

Мне 17 лет я на 33 недели беременности, моего мужа забрали в армию за 3000 км в Читу, можно ли его как нибудь перевести в город проживания служить?

15 декабря 2020, 10:28, Ариадна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Ваш супруг проходит военную службу по призыву, поэтому самостоятельно перевестись ближе к дому он не может.

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 06.10.2020) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).

С уважением,

15 декабря 2020, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Добрый вечер, моего мужа забрали в армию, нашему ребёнку 4 месяца, сначала отправили в ближний город, теперь
Добрый вечер,моего мужа забрали в армию,нашему ребёнку 4 месяца,сначала отправили в ближний город,теперь отправляют с дальную область,могу ли я обжаловать это как либо и вернуть его в тот же город,в которой изначально привезли на службу ?
24 декабря 2020, 05:18, вопрос №2944989, Кристина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Здравствуйте, можно ли закончить брак если жених в армии, и можно ли в том городе где он служит без прописки
Здравствуйте, можно ли закончить брак если жених в армии, и можно ли в том городе где он служит без прописки
18 декабря 2020, 11:32, вопрос №2940526, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Военное право
Сына после института послали служить в Волгоград, можно ли его перевести в наш город?
сына после института послали служить в волгоград(мы из екатеринбурга)никаких нормальных условий не дали ,можно ли его перевести в наш город(он имеет должность лейтенанта )
22 марта 2020, 03:11, вопрос №2720332, наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Медицинское право
Могут ли в женской консультации сообщить в полицию о беременности от 26-летнего, если мне 17 лет?
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 17 лет две недели беременности,молодому человеку 26 лет , я буду рожать , потому что очень хотим ребёнка , он настроен на семью, подскажите могут ли в женской консультации сообщить в полицию ? И требуют ли на постановке в жк какие то документы молодого человека ? (Насколько я знаю только мои документы)
03 ноября 2017, 13:06, вопрос №1801140, Полина, г. Архангельск
2 ответа
Защита прав призывников
Имеют ли право меня забрать в армию, если жена на 33 недели беременности?
моя жена на 33 недели беременности,меня забирают в армию и не дают отсроку..мне 20 лет.что делать?в военкомате беспредел отправляют всех в армию, с болезнями и синяками.
02 декабря 2016, 20:22, вопрос №1461158, николай, г. Смоленск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2020