Как уволиться со службы если контракт на 5 лет, прошло 4 месяца, зарплаты не хватает алименты новая семья и кредит

Как уволиться со службы если контракт на 5 лет , прошло 4 месяца , зарплаты не хватает алименты новая семья и кредит

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если отсутствуют обстоятельства, которые позволяют претендовать на досрочное расторжение контракта (здоровье, например) и командование не ведёт дело к тому (ОШМ, например), то наиболее оптимальным вариантом может быть увольнение в связи с невыполнением условий контракта со стороны военнослужащего (п.п «в» п. 2 статьи 51 Закона №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе». Если готовы, такое основание для увольнения может появиться.

Всего доброго!