Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отключили телевидение

Здравствуйте, 6.11.2013 у нас пропало телевидение, выйдя в подъезд обнаружили записку о проведении работ, что якобы бывший хозяин написал заявление о расторжении договора (хотя он уже умер), причем номер договора совсем другой ни как у нас, а мы исправно платим и пользуемся этим провайдером уже год. На следующий день муж обратился в офис, вразумительного ответа ему не дали, начальство все якобы вобще в другом городе, а кого отключать решает мастер, сказали ждите мастера. Вот уже 5 день ни кого нет. Хотелось бы знать какие у нас есть права??? Что можно сделать...так как перерасчет они тоже не хотят делать и отправляют делать в другой офис, до которого ехать часа 2.

11 Ноября 2013, 08:28, вопрос №293752 Евгения, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Напишите письменную претензию оператору с требованием восстановить подключение и осуществить перерасчёт за период когда услуга фактически не оказывалась.

    Претензию отправьте почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении.

    Одновременно напишите обращение в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). В нём изложите ситуацию (и про заявление бывшего хозяина, и про неправильный номер договора, и само-собой про отсутствие сигнала). В обращении просите привлечь оператора к ответственности за нарушение законодательства о связи.

    Это всё конечно будет не мгновенно, но думаю после этого и связь появится и деньги вернут.

    11 Ноября 2013, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats