Может ли быть, назначен штраф в двукратном разделе?

Если не оплачивать штраф МАДИ (Московская административная дорожная инспекция),о неправильной парковке!какие могут быть последствия?может ли быть, назначен штраф в двукратном разделе? Через суд?

, юрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если штраф не будет уплачен в течение 60 дней после вступления постановления в силу, это считается нарушением, за которое следует наказание по статье 20.25 КоАП — штраф в 2-кратном размере неуплаченного штрафа. Итого в сумме получает три штрафа.

Но здесь тоже есть свои сроки давности: такой штраф может быть назначен судом или судебным приставом только в течение 3 месяцев после истечения 60-дневного срока.