Если у меня не стоит печать в паспорте о разводе, а мне нужно написать отказ от родительских прав и заверить его у нотариуса, могу ли я это сделать?

, Таня, г. Вятские Поляны
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Добровольно отказаться от родительских прав невозможно, лишить родительских прав могут только через Суд.

Печать о расторжении брака можно поставить в отделении ЗАГСа при наличии судебного решения или свидетельства о расторжении брака.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.