Кто должен вносить данные нового собственника автомобиля с пробегом?

Добрый вечер!

Кто должен вносить данные нового собственника автомобиля с пробегом? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

Кто должен вносить данные нового собственника автомобиля с пробегом в ПТС?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Евгений!

Ранее я отвечал на подобный вопрос, ответ звучит следующим образом.

По закону вносить изменения и менять ПТС может только собственник транспортного средства. Курьёз в том, что фактически на момент продажи автомобиля поменять ПТС могут как продавец, так и покупатель, потому как, даже если договор купли продажи уже подписан, в ГИБДД не знают о смене собственника — потому менять ПТС может и продавец.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью.

С уважением, Д.Н. Кравченко!