Скажите пожалуйста можно ли перевести статью 228 ч 1, небольшой степени тяжести, наказание штраф 15000, сроком давности 10 лет, в 6.8 административное правонарушение

Добрый вечер! Скажите пожалуйста можно ли перевести статью 228 ч 1, небольшой степени тяжести, наказание штраф 15000, сроком давности 10 лет, в 6.8 административное правонарушение. Заранее спасибо!

, денис, г. Екатеринбург
Юрий Акулов
Адвокат, г. Краснодар

Денис, здравствуйте.

Ответ на Ваш вопрос может быть как положительным, так и отрицательным. Все будет зависеть от РАЗМЕРА нарковещества, за которое лицо подвергнуто преследованию. Однозначно на вопрос дать ответ возможно после ознакомления с экспертным заключением.