Востребовать деньги с юридической компании, которая удерживает деньги и бездоказательно предоставляет работу, которую они якобы выполнили

Востребовать деньги с юридической компании, которая удерживает деньги и бездоказательно предоставляет работу, которую они якобы выполнили..

, Екатерина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина, здравствуйте!

Для того, чтобы вас полноценно проконсультировать, необходимо изучить подписанный вами договор на оказание юридических услуг. И что значит бездоказательно предоставляет работу? Она вам направила какой-то акт о выполненных работах? каким образом он подписывается сторонами? Сначала напишите им претензию и опишите с чем вы не согласны. Далее пишите исковое и обращайтесь в суд за взысканием

Екатерина
Клиент, г. Москва
Договор был заключен и оплачен 25.11.20 в 21.10 по кассовому чеку. Мне обещали сообщить 26 ноября тел.юриста, с которым буду работать, но до 16 часов 26 ноября, звонила только я им в офис и операторы всё время говорили: ждите звонка не волнуйтесь… Но я утратила доверие к этой компании и поэтому приехала 26 ноября в 17 часов вечера к ним в офис и написала заявление о расторжении договора и возврате всей суммы, которую оплатила. Но! Компания отказались вернуть деньги, якобы ждите ответа с течении 10 дней… На 26 ноября не предоставили никакой работы, я даже не успела им написать информационную записку и свои требования! Но 10 декабря получаю ответ по почте, где они удерживают 30% от суммы договора за правовой анализ, указывают там информационную записку, которую я даже не писала и прописывают за меня требования. Я с этим ответом не согласилась, т.к. работы никакой они не сделали до момента разрыва договора, а просто за эти 10 дней написали этот «правовой анализ». Тем более он ни о чем, просто побдор нормативно-правовой базы, трудовой кодекс и всякие статьи, о моей конкретно ситуации ничего не написано. Разве это правомерно? Деньги не отдают уже с 26 ноября… 14 декабря я им написала и отдала новую претензию, они мне говорят ждите ещё ответа 10 дней. Разве фирма не нарушает закон? Они давно должны отдать деньги, но не хотят. Я беременна, уже 39-я неделя, что делать? Нервы на пределе…

В суд обращайтесь с иском о возврате денежных средств по договору в связи с его расторжением