8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с братом сделали мену долямм, что бы у каждого было не помаленьку в каждой кв.Теперь у меня доля 82/286 в трех

Здравствуйте в 87г были получины 3кв.на одной площадке нашим папой на нас детей.в 2008г сделали приватизацию у всех получилось по три св-ва на собственность в каждой кв.

В приватизацию попали еще и внуки поэтому собствеников теперь 9

В регистрация в паспорте тоже указано три кв.через запятую

Сейчас папы и мамы уже нет

Мы с братом сделали мену долямм,что бы у каждого было не помаленьку в каждой кв.Теперь у меня доля 82/286 в трех комн(.всего 8собствеников)три внука у них 1/11 и 4 брата у них по32/286 .У меня есть доля,есть регистрация в этих кв.,по суду разделен лиц.счет,но у меня нет дотупа в кв.

Остальные собственики разменивать кв. и выкупать мою долю не спешат и не собираются,Подскажете что можно сделатьР.s КРОМЕ ПИСЕМ УВЕДОМЛЕНИЯ

Показать полностью
, наталья, г. Омск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья, здравствуйте!

ВЫ можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой, передаче ключей, определении порядка пользования.

Если доли, которые имеют внуки и  братья являются незначительными, они в использовании этих долей не заинтересованы, не живут в этих квартирах, у вас есть деньги на выкуп, то вы можете так же обратиться в суд с иском о признании права на эти доли с выплатой им компенсации

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Омск
Здравствуйте, у них доли значительные потому что в трех кв. И они там живут
Не живу там я, но это мое единственое жилье и я там зарегистрирована, но проживать с ними не могу мне нужен размен т.к у меня есть еще и двое малалетних детей

меняйте свою долю с учетом правил ст. 250 ГК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2020