8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что он пользовался картой и деньгами?

Здравствуйте. Такая ситуация, жила с мужчиной, он пользовался моей картой, тк его карта арестована. Ему на неё перечисляли деньги за аренду его недвижимости. Деньги всегда снимал он. Сейчас он подал на меня в суд, как незаконное обогащение. Как доказать, что он пользовался картой и деньгами?

, виктория, г. Саратов
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Виктория. Информации в  вопросе немного, но иск к Вам о незаконном обогащении непонятен.  Согласно ст. 56 ГПК РФ

каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание  своих требований. 

 Если Вы снимали деньги, то получается что договор аренды недвижимости не исполнялся. Арендодатель денег за аренду не получал, тогда почему не был прекращен договор аренды. Интересно узнать у арендатора, кому платил за аренду недвижимости?   В этой ситуации можно вызвать в суд арендатора для допроса и выяснения, кому он платил за аренду. Можно попросить суд истребовать сведения о движении денег по Вашей карте, чтобы, кто выступал заказчиком при оплате Вашей картой (если это возможно),   приобщить сведения об аресте счета  истца в банке. Более объективной будет консультация с изучением документов. Если есть в этом необходимость пишите в чат (через «сообщение юристу»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2020