С женой взяли ипотеку, моя бабушка хочет подарить 1млн рублей на частичное погашение ипотеки, но хочет обезопасить деньги если вдруг будет делёжка имущества

, денис, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

пусть деньги переведет по безналу, а в назначении платежа напишет, что в дар.

Также можете записать видео, на котором она скажет словами, что переводит деньги в дар.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Эти деньги итак не попадут под «дележку».