Деньги с потери кормильца приходят, на мамину карту, но выделяет их мне не все купит на 3000 или на 4000 и всё, а мне необходимо все 7500, куда обратиться чтобы нашли меру её действиям

Деньги с потери кормильца приходят, на мамину карту , но выделяет их мне не все купит на 3000 или на 4000 и всё , а мне необходимо все 7500 , куда обратиться чтобы нашли меру её действиям

, Женя, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
куда обратиться чтобы нашли меру её действиям

Женя

Добрый день!

Обратиться нужно в органы опеки и попечительства вашего района.

ст. 37 ГК РФ

Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом «Об опеке и попечительстве». Случаи, при которых опекун вправе не предоставлять отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, устанавливаются Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».