Как действовать если она натворит глупости?

Добрый день. Ситуация следующая мы с женой хотим развестись, у нас составлен брачный договор так что каждое купленное имущество и заработанные деньги принадлежат супругам по отдельности. Если муж купил имущество себе то оно только его или наоборот если жена. Жена требует чтоб я оставил машину купленную (мной) ей, мол у меня остается квартира купленная тоже мной и в них не вложено ни копейки с ее стороны. Жена грозится разбить машину и ремонт в квартире тоже. Как действовать если она натворит глупости?

, Виталий, г. Оренбург
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Виталий!

Автомобиль оформлен на Вас?
Самым лучшим, в таком случае, выходом для Вас будет подать заявление в полицию о порче вашего имущества, если это имущество зарегистрировано на Вас. Если это было в переписке — сохраните эту переписку на будущее обращение в полицию.

Если Вам нужна помощь в составлении  документов Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь. С уважением,  Ирина

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виталий.

Жена требует чтоб я оставил машину купленную (мной) ей, мол у меня остается квартира купленная тоже мной и в них не вложено ни копейки с ее стороны. Жена грозится разбить машину и ремонт в квартире тоже. Как действовать если она натворит глупости?

Поскольку у вас заключен брачный договор, то вам нужно действовать в рамках его условий до тех пор пока согласно СК РФ Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора

1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.
Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

Если имуществу будет причинен ущерб, то вы сможете оценить его путем экспертизы и взыскать с нее его в части вашего принадлежащего вам имущества. ДЛя более точного ответа нужно видеть условия вашего брачного договора.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе