Откуда может быть такое увеличение и что ему с этим можно сделать?

Здравствуйте! На моего брата в июле 2017 года бывшая жена подала на алименты. Он не платил, в 2019 году она обратилась к приставам. В результате ему выдали постановление,в котором прописано, что задолженность по алиментам составляет 86000. Он отвёз постановление на работу и передал в бухгалтерию. С этого же месяца с него начали удерживать алименты и задолженность. Но по какой-то причине задолженность по алиментам продолжает расти. И на сегодняшний день составляет более 300000 рублей. Откуда может быть такое увеличение и что ему с этим можно сделать?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! На моего брата в июле 2017 года бывшая жена подала на алименты. Он не платил, в 2019 году она обратилась к приставам. В результате ему выдали постановление, в котором прописано, что задолженность по алиментам составляет 86000.

Галина

Добрый день! Постановление которое ему Выдали у вас на руках имеется? Необходимо посмотреть.

Он отвёз постановление на работу и передал в бухгалтерию. С этого же месяца с него начали удерживать алименты и задолженность.

Галина

В каком размере от зарплаты взыскивают?

Но по какой-то причине задолженность по алиментам продолжает расти. И на сегодняшний день составляет более 300000 рублей.

Галина

Кто ему сказал или где он увидел, что задолженность 300 т.р.?

Откуда может быть такое увеличение и что ему с этим можно сделать?

Галина

В данном случае необходимо готовить письменное мотивированное заявление в адрес судебного пристава который ведёт данное исполнительное производство на произведение расчёта, перерасчёта и выдачи Вам постановления о расчёте задолженности в настоящий момент.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.