Есть ли какая то ответственность за такое действие, если руководство узнает?

Здравствуйте! Я работаю в организации и ради шутки использовала печать данной организации на записке коллеге. Есть ли какая то ответственность за такое действие, если руководство узнает?

, Анастасия, пгт. Селенгинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Я работаю в организации и ради шутки использовала печать данной организации на записке коллеге. Есть ли какая то ответственность за такое действие, если руководство узнает?

Анастасия

Добрый день! Полагаю, что ничего не будет или дисциплинарная ответственность — если Вы назначены ответственным сотрудником за хранение и использование печати. Решение за руководством.  Если Ваши действия не образуют состав преступления или правонарушения то привлечь к ответственности не могут. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.