Здравствуйте, может ли моя мама забрать документы по среди учебного года в 11 классе, без подтверждения справки о принятии в другое учебное заведение?

Здравствуйте,может ли моя мама забрать документы по среди учебного года в 11 классе,без подтверждения справки о принятии в другое учебное заведение?

, Елизавета, г. Канск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Может, предоставлять справку никому не нужно.

Называется досрочно прекращение образовательных отношений по желанию родителей несовершеннолетнего обучающегося.

Нужна справка:

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,