Но есть наследники причем один сидевший и они были там прописанны, но внаследство не вступали и не

Добрый день!Дом у нас на 2 хозяина и соседей нет более 10 лет назад умер хозяин.половина рушиться не топиться гнеет нет там окон крысы огромные!Но есть наследники причем один сидевший и они были там прописанны ,но внаследство не вступали и не собираються они предлогали купить за большие деньги у нас таких нет да и выкупать там не чего крыша течет водопадом что делать?

, Людмила, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Дом у нас на 2 хозяина и соседей нет более 10 лет назад умер хозяин.половина рушиться не топиться гнеет нет там окон крысы огромные! Но есть наследники причем один сидевший и они были там прописанны, но внаследство не вступали и не собираються они предлогали купить за большие деньги у нас таких нет да и выкупать там не чего крыша течет водопадом что делать?

Людмила

Добрый день! Ситуация не простая. В данном случае если наследники не вступили в наследство то соответственно они не являются собственниками. Полагаю, что они и не будут вступать при таких обстоятельствах. В данном случае можно пойти путём выморочного имущества — подать заявление в местную администрацию, администрация примет имущество как выморочное и возможно сделает ремонт и потом продаст. Или произвести ремонтные работы за свой счёт — но тут есть риск, что сразу «нарисуются» наследники.

Добрый день! Дом у нас на 2 хозяина

Людмила

Дом в собственности или по договору социального найма? У Вас есть выписка из ЕГРН свежая на данный дом? Дом в долевой собственности или доли выделены в натуре? Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.