Сыну исполнилось 18лет 11.12.2020 г по какое число выщитываются элементы, или за полный месяц по 31.12.2020г

Сыну исполнилось 18лет 11.12.2020 г по какое число выщитываются элементы,или за полный месяц по 31.12.2020г

, Игорь, г. Москва
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

исполнилось 18лет 11.12.2020 г по какое число выщитываются элементы, или за полный месяц по 31.12.2020г

Согласно п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Следовательно взыскание алиментов будет только за 11 дней.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.

Спасибо за положительный отзыв.