8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда она жила с нами, она сорилась со своими родными чуть ли ни каждый день

Здравствуйте! Мой сын умер несколько месяцев назад, у него остались трое маленьких детей, старшему из которых только четыре годика, а младшей 5 месяцев . Жена сына жила с детьми с нами, но у неё был отдельный дом, дети устроены у лучший детский сад, материально во всем мы ее обеспечивали,ни каких раздоров и сор у нас в семье не было, наоборот она больше ссорилась со своими родными. После трагедии спустя 2,5 месяца уехала к своим родителям за тысячу километров. Когда жила с нами они полностью были на нашем содержании. . После смерти, уехала без слов и никаких объяснений, написала дочери, что ей тяжело без мужа и легче будет с родителями. Мы бы не против были если бы ее родители материально были обеспечены.Мало того увезла детей в нищету, где нет ни жилья и никаких условий для детей, сами родители живут без определенного места жительства в каком-то домике для охранника во дворе строительной фирмы, якобы они там работают охранниками.Ее мать настроила свою дочь уехать. Когда она жила с нами, она сорилась со своими родными чуть ли ни каждый день. Мы очень хотим принимать участие в жизни внуков. Мы очень любим своих внуков, и чувствуем свою ответственность перед ними что должны принимать участие в их воспитании, тем более что у нас есть возможность их обеспечить материально полностью. Жильем со всеми удобствами они у нас были обеспечены. Ведь это ни один ребенок ей же нужна будет помощь в их воспитании. Тем более что ни она ни ее родители ни имеют постоянного места жительства не имеют постоянного места работы, на руках трое маленьких детей. Ни знаем как поступить очень переживаем за жизнь своих внуков.

Показать полностью
, МАЙДАТ, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Мы очень хотим принимать участие в жизни внуков. Мы очень любим своих внуков, и чувствуем свою ответственность перед ними что должны принимать участие в их воспитании, тем более что у нас есть возможность их обеспечить материально полностью. Жильем со всеми удобствами они у нас были обеспечены. Ведь это ни один ребенок ей же нужна будет помощь в их воспитании. Тем более что ни она ни ее родители ни имеют постоянного места жительства не имеют постоянного места работы, на руках трое маленьких детей. Ни знаем как поступить очень переживаем за жизнь своих внуков

МАЙДАТ

Добрый день! Вы конечно можете помогать им материально, но пока они несовершеннолетние и маленькие то лично принимать помощь они не могут, только через мать детей. В данном случае местом жительства в соответствии с ГК РФ несовершеннолетних детей определяется с родителями или с одним из них. К сожалению заставить её проживать с детьми с вами вы не сможете, только при её согласии.

Мы очень хотим принимать участие в жизни внуков.

МАЙДАТ

Вы как бабушка и дедушка имеете полное право на общение с внуками. Если она не будет давать Вам видеться с ними то вы можете подать иск в суд и определить порядок общения детей с Вами. Это предусмотрено законом.

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников 

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

Если там у них нет нормальных условий для проживания то можно подумать об обращении в органы опеки и попечительства письменно на проведение проверки жилищных условий семьи.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2020