Когда она жила с нами, она сорилась со своими родными чуть ли ни каждый день

Здравствуйте! Мой сын умер несколько месяцев назад, у него остались трое маленьких детей, старшему из которых только четыре годика, а младшей 5 месяцев . Жена сына жила с детьми с нами, но у неё был отдельный дом, дети устроены у лучший детский сад, материально во всем мы ее обеспечивали,ни каких раздоров и сор у нас в семье не было, наоборот она больше ссорилась со своими родными. После трагедии спустя 2,5 месяца уехала к своим родителям за тысячу километров. Когда жила с нами они полностью были на нашем содержании. . После смерти, уехала без слов и никаких объяснений, написала дочери, что ей тяжело без мужа и легче будет с родителями. Мы бы не против были если бы ее родители материально были обеспечены.Мало того увезла детей в нищету, где нет ни жилья и никаких условий для детей, сами родители живут без определенного места жительства в каком-то домике для охранника во дворе строительной фирмы, якобы они там работают охранниками.Ее мать настроила свою дочь уехать. Когда она жила с нами, она сорилась со своими родными чуть ли ни каждый день. Мы очень хотим принимать участие в жизни внуков. Мы очень любим своих внуков, и чувствуем свою ответственность перед ними что должны принимать участие в их воспитании, тем более что у нас есть возможность их обеспечить материально полностью. Жильем со всеми удобствами они у нас были обеспечены. Ведь это ни один ребенок ей же нужна будет помощь в их воспитании. Тем более что ни она ни ее родители ни имеют постоянного места жительства не имеют постоянного места работы, на руках трое маленьких детей. Ни знаем как поступить очень переживаем за жизнь своих внуков.

, МАЙДАТ, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Мы очень хотим принимать участие в жизни внуков. Мы очень любим своих внуков, и чувствуем свою ответственность перед ними что должны принимать участие в их воспитании, тем более что у нас есть возможность их обеспечить материально полностью. Жильем со всеми удобствами они у нас были обеспечены. Ведь это ни один ребенок ей же нужна будет помощь в их воспитании. Тем более что ни она ни ее родители ни имеют постоянного места жительства не имеют постоянного места работы, на руках трое маленьких детей. Ни знаем как поступить очень переживаем за жизнь своих внуков

МАЙДАТ

Добрый день! Вы конечно можете помогать им материально, но пока они несовершеннолетние и маленькие то лично принимать помощь они не могут, только через мать детей. В данном случае местом жительства в соответствии с ГК РФ несовершеннолетних детей определяется с родителями или с одним из них. К сожалению заставить её проживать с детьми с вами вы не сможете, только при её согласии.

Мы очень хотим принимать участие в жизни внуков.

МАЙДАТ

Вы как бабушка и дедушка имеете полное право на общение с внуками. Если она не будет давать Вам видеться с ними то вы можете подать иск в суд и определить порядок общения детей с Вами. Это предусмотрено законом.

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

Если там у них нет нормальных условий для проживания то можно подумать об обращении в органы опеки и попечительства письменно на проведение проверки жилищных условий семьи.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.