Ситуация состоит в том что бабушка подала в суд на внучку за то что когда то помогала деньгами(не большими

Добрый день. Ситуация состоит в том что бабушка подала в суд на внучку за то что когда то помогала деньгами(не большими суммами), в суд взяла выписку с карты с банка о переводах, деньги не брались в долг, а просто сама переводила на день рождения, и просто так,когда внучка была в декрете. Сейчас ей суд отказал. Она хочет подать в прокуратуру, чтобы завели дело, и внучка возвращала деньги которыми когда то помогала.. Что может быть? Заставят возвращать?

, Лина, г. Саранск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Что может быть? Заставят возвращать?

Лина

Это исключено. У бабушки нет доказательств того, что внучка принимала на себя обязательство по возврату полученных денег. Вот, если бы бабушка брала с нее расписки, то вполне возможно с нее взыскали бы деньги.

ГПК РФ Статья 56:

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.