8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не отказываюсь выплатить но такой суммы у меня нет могу ли я постепенно выплачивать по реквизитам по 5-7 тысяч в месяц

Здравствуйте.. У меня такой вопрос к Вам.. Подскажите пожалуйста мне и помогите. Мне пришло письмо с агенства АСВ что мне надо немедленно выплатить 271 тысячу рублей по кредиту который я брал в пробизнесбанке пять лет назад.. Я не отказываюсь выплатить но такой суммы у меня нет могу ли я постепенно выплачивать по реквизитам по 5-7 тысяч в месяц.. другой возможности у меня нет.. или как быть поскажите пожалуйста..

, Андрей, г. Москва
Марина Назаркина
Марина Назаркина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Помните, что независимо от того, когда был договор цессии (уступка прав требования) по вашему кредитному договору, срок исковой давности не прерывается этим договором. Законодательно данный постулат закреплен в статье 201 ГК РФ: «Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления». Ваш долг могли «перепродавать» кому и сколько раз угодно, это все проблемы тех, кто покупает и продает. СИД начался с момента, когда вы перестали платить.Пусть подают в суд.

Что вам делать в суде!

Письменно сообщить суду, о том, что срок исковой давности истек, сославшись при этом на статью 196 ГК РФ, где он указан в три года, а также на пункт Постановления, реквизиты которого написаны выше, где повторимся, дается четкое разъяснения судам, что СИД у юридических лиц не восстанавливается ни при каких обстоятельствах.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Андрей!

В данной ситуации, нужно сначала разобраться с течением срока исковой давности (СИД).Вы указываете о том, что прошло уже 5 лет. Однако, общий срок СИД — составляет 3 года, пари этом перемена лица в обязательстве, на течение срока СИД — не влияет (СИД продолжает свое течение, общим порядком).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2020