8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я Докалюк Петр Николаевичь в данный момент являюсь гражданином Кыргызской Республики.Хочу подать на

Я Докалюк Петр Николаевичь в данный момент являюсь гражданином Кыргызской Республики.Хочу подать на гражданство Российско Федирации.В МФЦ мне сказали если я могу предоставить информацию что мои предки когда-то проживали на территории Рф,то могу пойти по упрощенке.Пробабушка Табакаева Татьяна Ивановна дом 84 кв 88 рядом с Текстильной фабрикой.Работала в 50ых 60ых 70ых годах швеей на Текстильной фабрике.Получила эту кв от фабрики.После ухода на пенсию продолжала работать Тамже в качестве уборщицы.Мне нужен документ подтверждающий ее проживание на территории РФ и ее гражданства РФ.что мне делать?где искать?Заранее большое спасибо за ответ.

Показать полностью
, Петр, г. Владивосток
Игорь Васильев
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Согласно п. 2.1 ст. 14 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации» прием в гражданство в упрощенном порядке осуществляется в отношении иностранных граждан и лиц бег гражданства, которые постоянно проживают на территории РФ и признаны носителями русского языка

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а» и «в» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

Согласно ст. 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка происходит по результатам собеседования, которую проводит комиссия по признанию носителем русского языка.

Носителями русского языка могут быть признаны лица владеющие русским языком и повседневно использующие в семейно-бытовой и культурной сферах

в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

К таким родственникам относятся отец/мать, бабушка/дедушка, прабабушка/прадедушка и т.д. Следовательно в Вашем случае Вы действительно вправе рассчитывать на получение гражданства РФ, в случае признания Вас носителем русского языка и подтверждением проживания Вашей прабабушки на территории РФ.

Для этого Вам требуется согласно п. 16.4 Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 предоставить

один из документов (документы), подтверждающих (подтверждающие) наличие указанных родственников, а также факт их постоянного проживания на соответствующей территории (свидетельство о рождении, документ о заключении брака, свидетельство об усыновлении, свидетельство о смерти родственника, вид на жительство, выписку из домовой книги, копию поквартирной карточки, документ, содержащий сведения о постановке на воинский учет, военный билет или иной документ (документы).

В случае, если данные документы отсутствуют то согласно п. 16.5

заявители представляют архивные справки, выписки из архивных документов, копии документов Архивного фонда Российской Федерации и (или) иных архивных документов.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Право собственности
Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем. У нас трое совместных детей, которым нет 10 лет. Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня. Что меня ждёт?
, вопрос №4099262, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.12.2020