Развод раздел имущества

здравствуйте, муж ушёл из семьи к любовнице, оставив меня с 3мя детьми, на тот момент с двумя и беременную, у нас в есть частный дом, построенный за мат.капитал, и машина, сказал что не будет нечего забирать и уйдёт без нечего, в итоге продал машину и купили мы новую, а новую записал на друга, но всё же говорит что оставит нам, но на ней ездит он, я выезжаю очень редко, даёт пару раз в месяц, так как у меня маленький ребёнок и я сижу дома. Вообщем в доме я выделила детям по 1 от 5 доли, 3 доли на детей, и 2 пятые наше совместно нажитое имущество считается, что нам сделать что бы он не имел отношения к дому? с его согласия, со временем человек этот может передумать и требовать с нас что-то, так как насчёт машины сказал что нам, а сам ездит на ней, и что собирается отдавать я сомневаюсь очень, и ещё, во время брака мы брали кредиты, который на мне я выплачиваю его, а он свои кредиты забросил как начал гулять, не хотелось бы что бы с меня их требовали банки, так как взял он их во время брака, сейчас мы в процессе развода.

, Инна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

2 пятые наше совместно нажитое имущество считается, что нам сделать что бы он не имел отношения к дому?

Инна

Вам нужно составить у нотариуса соглашение о разделе совместного имущества, по условиям которого эти доли переходят в вашу личную собственность.

Инна
Клиент, г. Иркутск
спасибо, а насчёт его задолженности по кредиту, тоже у натариуса можем составить что нибудь? что я не имею отношения к его долгам, чтоб с меня в будущем не требовали.

С вас их не смогут взыскать, если кредиты не использовались на нужды семьи.