Бывший муж брал сына к себе и привёл его с синяками, ребёнок сказал, что его избил Папа

Бывший муж брал сына к себе и привёл его с синяками,ребёнок сказал,что его избил Папа. Сыну 9 лет. Незнаю что теперь делать,помогите.

  • E3CE163C-C5A3-4FF2-827A-631E716798C4
    .jpeg
, Валентина, г. Иркутск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию по факту побоев, пусть проведут проверку по этому факту.

Также есть смысл обратиться в судмедэкспертизу для фиксации побоев.

Дальше уже все зависит от доказанности его вины.

Если вина будет установлена, то вы сможете лишить его родительских прав или ограничить его права.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Валентина! Во-первых, необходимо зафиксировать наличие у ребенка телесных повреждений и обратиться с заявлением в полицию о проведении проверки и привлечения бывшего супруга к установленной законом ответственности. Кроме этого, факт причинения ребенку телесных повреждений — основание для обращения в суд о лишении родительских прав или как минимум установление запрета на общение.

Если у Вас остались вопросы или необходима помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Марина Кузнецова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Необходимо снять/зафиксировать документально побои (в травмпункте), в последующем, написать заявление в полицию.