Какие условия должны быть соблюдены

Здравствуйте, интересует возможность перевезти личное авто по льготному тарифу растоможивания при переезде на пмж в Россию. Какие условия должны быть соблюдены. ВНЖ еще не получила, собираюсь подавать документы по отцу, читала информацию о том что для льготы автомобиль должен быть в собственности какой то определенный перевод до получения внж, интересует - какой это должен быть период и какими документами он регламентируется в законодательстве? Спасибо

, Ольга, г. Псков
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Ольга!

В указанном Вами случае срок собственности на автомобиль должен составлять не менее 6 месяцев до даты выдачи документа, подтверждающего право на получение оснований для переезда на постоянное место жительства в РФ. То есть, не менее полугода до момента получения ВНЖ.

Регулируется данный порядок положениями подпункта «б» пункта 6 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 N 107  «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования».

Если у Вас остались дополнительные вопросы для получения полноценной оценки Вашей ситуации — можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!