8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие условия должны быть соблюдены

Здравствуйте, интересует возможность перевезти личное авто по льготному тарифу растоможивания при переезде на пмж в Россию. Какие условия должны быть соблюдены. ВНЖ еще не получила, собираюсь подавать документы по отцу, читала информацию о том что для льготы автомобиль должен быть в собственности какой то определенный перевод до получения внж, интересует - какой это должен быть период и какими документами он регламентируется в законодательстве? Спасибо

13 декабря 2020, 13:13, Ольга, г. Псков
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9.8 рейтинг

Добрый день, Ольга!

В указанном Вами случае срок собственности на автомобиль должен составлять не менее 6 месяцев до даты выдачи документа, подтверждающего право на получение оснований для переезда на постоянное место жительства в РФ. То есть, не менее полугода до момента получения ВНЖ.

Регулируется данный порядок положениями подпункта «б» пункта 6 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 N 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования».

Если у Вас остались дополнительные вопросы для получения полноценной оценки Вашей ситуации — можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!

14 декабря 2020, 05:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Оцените законность действий следователя. Какие основания для приостановления предварительного следствия закреплены законом? Какие условия должны быть соблюдены при этом?
20 января следователем Карповым было возбуждено уголовное дело по факту совершения кражи с незаконным проникновением в жилище. 1 марта им было вынесено постановление о приостановлении предварительного следствия по п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Через некоторое время появилась оперативная информация о нахождении имущества, похищенного в результате данного преступления, в гараже гражданина Федорова. На основании постановления следователя был произведен обыск в гараже Федорова, а он сам был допрошен в качестве свидетеля. После этого следователем было вынесено постановление о возобновлении предварительного следствия. Оцените законность действий следователя. Какие основания для приостановления предварительного следствия закреплены законом? Какие условия должны быть соблюдены при этом?
04 марта, 16:04, вопрос №3000645, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
Недвижимость
Какие условия должны быть соблюдены, чтобы применялась данная статья?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как условия должны быть соблюдены, чтобы применялась ч. 8 ст. 36 ГрК Р: какое разрешение должно быть у правообладателя земельного участка (разрешение на строительство, на ввод в эксплуатацию) до момента введение в действие ПЗЗ?
20 августа 2019, 11:35, вопрос №2478472, Никита, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие условия должны быть соблюдены продавцом при дистанционной продаже товара?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, ответить на вопрос: «Какие условия должны быть соблюдены продавцом при дистанционной продаже товара?»
21 декабря 2017, 16:46, вопрос №1853164, Алексей, г. Тюмень
1 ответ
Жилищное право
Какие условия должны быть соблюдены для покупки нового жилья за материнский капитал?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли вложить материнский капиталл на покупку нового жилья? Какие условия должны быть соблюдены? Должен ли ребенок быть прописан в приобритаемой недвижимости? Ребенку 4 года, прописан в другой квартире.
02 апреля 2017, 09:04, вопрос №1593873, Денис, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Банкротство физического лица с июля 2015. Какие условия должны быть соблюдены?
Какие условия должны быть соблюдены, чтобы меня признали банкротом? Какие нужны документы? Я - физическое лицо, с просроченными кредитами, без имущества.
20 января 2015, 07:19, вопрос №693412, Ирина, г. Ноябрьск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2020