Сосед завалил двор ипродолжает возить мусор во двор нет прохода даже к своим построениям как гараж и погреб

сосед завалил двор ипродолжает возить мусор во двор нет прохода даже к своим построениям как гараж и погреб

Уточнение от клиента

завалил детскую площадку с песочницой возле ворот калитку и дальше за двором тагже его мусор

, михаил, г. Партизанск

Здравствуйте.Напишите жалобу в вашу администрацию, его привлекут к административной ответственности

Статья 7.21. Нарушение иных норм и правил в сфере благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами

ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ  от 5 марта 2007 года N 44-КЗОб административных правонарушениях в Приморском крае

Нарушение иных норм и правил в сфере благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

полный текст по ссылке

http://docs.cntd.ru/document/4...

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович