Что в такой ситуации делать, жить он нам не даст

Здравствуйте, сегодня 12.12.2020 12.58 пришел сосед сверху, и стал угрожать расправой если

я буду слушать музыку. Он был с другом, сказал если ещё раз буду шуметь больше домой не

вернусь. Я ему объяснил, что слушаю музыку не громко и в положеное время с 11-00 до 13-00

как раз когда он пришел я выключил музыку и пошел открывать дверь. Он сказал, что не

посмотрит , что он капитан полиции убьет меня прямо там в подъезде. В этот момент у меня

был друг в квартире он всё слышал и может подтвердить. Я пытался объяснить соседу, что я

имею право слушать музыку не громко в разрешоное время, на что Его друг ответил не шути с

нами мы люди серьезные, ещё одно слово и из подъезда домой уже не зайдешь. И когда они

уже начали подходить ко мне я захлопнул дверь. Что в такой ситуации делать, жить он нам не даст.

, Сергей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей! Если вам реально известно, что он полицейский. то вы можете написать  или вышестоящему начальству заявление о его угрозах, или в прокуратуру

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.