8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, что-нибудь можно сделать, вернуть деньги или платье?

ДД! Заказала свадебное платье, в салоне мерила 42, должны были пошить 40. Прошло 1,5 мес, не звонят, хотя в договоре прописано 33 дня с момента закл.договора. Позвонила сама, сказали платье готово, приезжайте в ателье, платье отправят туда. Когда приехала, поняла, что платье почти одинаковое, за исключением ткани, но эта ткань меня не устраивала. После разбирательств, отдали мне мое платье 42! Размера, которое я ещё в салоне мерила, при этом, я купила платье по полной цене, а в момент разбирательств стоимость на 70%ниже, не стала разбираться дальше, сказали вам подошьют бесплатно в ателье. Приехали с платьем в их ателье. Заключили договор на пошив бесплатный. Через некоторое время все подшили как надо, подписали договор, что все Хорошо и претензий не имею. Приехала домой, и вижу, что в местах пошива разметки нанесены ручкой на белом свадебном платье!

Подскажите, что-нибудь можно сделать, вернуть деньги или платье?

Спасибо!

Показать полностью
  • DFD63588-6374-4D0A-91AA-44DA442A7D24
    .jpeg
, Виктория, г. Москва
Дмитрий Шолохов
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, в данном случае действуют нормы закона РФ «О защите прав потребителей».

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

— безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
— соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
— безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или — --повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
— возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Кроме того, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Таким образом, Вам необходимо обратиться с письменной претензией в салон по факту некачественно выполненной работы с одним из вышеуказанных требований.

Однако, есть вероятность, что в салоне могут пойти на хитрость и Вам отказать в удовлетворении претензии, сославшись на то, что вы сами нанесли ручкой данные пометки.

В данном случае необходимо будет проводить независимую экспертизу. Если на платье ателье установлена гарантия, то независимую экспертизу обязаны будут проводить они за свой счёт. Если такой гарантии нет, то расходы на её проведения лягут на вас. Но должен Вас предупредить, что не факт, что эксперт сможет точно подтвердить, кто именно допустил нарушение.

После проведения экспертизы, в случае подтверждения наличия в платье недостатков при выполнении работы со стороны исполнителя, Вам нужно будет обратиться в суд.

Желаю Вам удачи и надеюсь эта неприятная ситуация разрешится в Вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
, вопрос №4082534, Мария, г. Екатеринбург
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081356, Айгуль, г. Казань
Дата обновления страницы 12.12.2020