Здравствуйте я не вышел в ночь, предупредил мастера, а на следующий день я открыл больничный, что будет?

, marat, г. Казань
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Марат, добрый вечер. Не расстраивайтесь заранее. Чтобы Вас уволить за прогул, с Вас обязательно должны взять объяснение в письменном виде. Не отказывайтесь его писать. В объяснительной напишите все как было на самом деле, что Вы чувствовали себя плохо, в отпуске без содержания отказали (жаль, что Вы не писали заявление на отпуск без содержания), устно отпрашивались и Вам разрешили, я не думаю, что Вас уволят за прогул, скорее всего предложат по собственному желанию. Но если уволят за прогул, то Вы обратитесь в суд, поскольку у Вас со следующего дня больничный лист, скорее всего суд признает отсутствие на работе уважительной причиной. При процедуре увольнения за прогул работодатель часто допускает ошибки, уже только по этой причине можно выиграть суд.