Мать постоянно гуляет пьёт и оставляет детей с бабушкой как доказать что дети ей не нужны не полиция не органы опеки ни хотят ничего делать

, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Попробуйте обратиться в прокуратуру, они проведут проверку по ситуации и поправят орган опеки  если факты найдут свое подтверждение.Также возможно обращение в пдн в вашем  ОВД.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы отец и считаете, что мать не исполняет родительские обязанности, вы можете забрать детей. Доказывание в каждом конкретном случае отличается, не зная обстоятельств невозможно дать ответ. Нарушений в том, что дети находятся с бабушкой, нет. Если мать при детях распивает спиртные напитки, нужно обращаться в полицию, это может рассматриваться как нарушение по части 1 статьи 5.35 КоАП.

С уважением, Андрей Козырев

Александр Чубаров
Клиент, п. Ледмозеро
Полиция говорит что не кто не может запретить ей выпивать гулять

Выпивать и гулять — нет. А вот пить при ребенке или находиться с ним в состоянии опьянения — это уже неисполнение или ненадлежащее родительских обязанностей или даже оставление в опасности, по обстоятельствам. Если жаловаться, что мать гуляет, будете выглядеть как неадекватный обиженный бывший муж. Если мать находится с ребенком пьяная — можно вызывать полицию. Если мать оставила ребенка с бабушкой, а сама ушла, нарушения тоже нет, т.к.ребенок под надзором.