8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли права военный обратиться в поликлинику не имея полиса медицинского страхования и получить там все анализы, (общий анализ крови, анализ на ковид, и компьютерную томограмма)?

Здравствуйте! У меня муж уехал в отпуск и там заболел. Обратился в поликлинику, его приняли ,но анализов, ни обычных на ковид не взяли, ссылаясь на то что он военный и у него нет полиса Мединского страхования . Он прописан там, но служит на севере. Имеет ли права военный обратиться в поликлинику не имея полиса медицинского страхования и получить там все анализы,(общий анализ крови, анализ на ковид, и компьютерную томограмма)?

, Ольга, г. Москва
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Ольга! 

Статья 16 ФЗ «О статусе военнослужащих» дает такое право военнослужащему: 

При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих либо по месту прохождения военных сборов гражданами, призванными на военные сборы, военно-медицинских организаций и (или) при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов или специального медицинского оборудования, а также в экстренных или неотложных случаях военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, имеют право на получение медицинской помощи, прохождение медицинских осмотров, диспансеризации в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Члены правления утвердили повестку собрания и его способ заочное голосование по бюллетеням
Имеют ли право члены правления ГСК и Председатель выбирать способ проведения общего собрания (очное, очно - заочное, заочное). Члены правления утвердили повестку собрания и его способ заочное голосование по бюллетеням. Устав старый, в нём по признакам описан только очный способ голосования, но новый закон разрешает и др. виды собрания. Один член гск категорически против заочного голосования, мол мы нарушаеи устав и закон. Кто прав?
, вопрос №4058849, Дмитрий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
Здравствуйте! Я работаю на заводе в ЛНР, у меня украинское гражданство, получать российское пока не хочу, так как переходной период до 2026 года поэтому не вижу необходимости, предприятие известило меня, что если я не получу гражданство РФ до 31.05.2024 то меня уволят с работы, так как управляющий заводом издает акт на основании которого будут увольнять всех без гражданства РФ. Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
, вопрос №4058767, Денис, Луганск
Побои
Но человек который бил признался, показал тело, И сказал что ударил его потом они выпили и он потерял сознание, у него пошла кровь со рта и он испугался и закапал тело
Убили брата и закопали. Приехали ночью, вызвали из дома, ударили и потом поехали вместе пить. Как приехали и били есть свидетели, а вот как уехали и живой он был или его увезли уже мертвого никто не видел только со слов подозреваемого. Нашли тело после 5 месяцев. По результатам экспертизы так как тело разложилось не возможно установить что он умер от побоев. Но человек который бил признался, показал тело ,И сказал что ударил его потом они выпили и он потерял сознание, у него пошла кровь со рта и он испугался и закапал тело. Скрывал это 5 месяцев потом следствие вышли на его след. По экспертизе есть посмертные переломы скуловой кости, ребра, первого шейного позвонка, но эксперты типо описывают что они посмертные после скелетированния человека. Статья 111.4 а теперь так как не могут доказать являлись ли эти повреждения причиной смерти хотят поменять на 109.
, вопрос №4058050, Ирина, г. Кемерово
Интернет и право
Имеет ли право человек удалять содержимое моего телеграмм канала
Имеет ли право человек удалять содержимое моего телеграмм канала. Я являюсь владельцем этого канала , а этот человек админом и он может ли удалять всю информацию от туда без моего спроса и согласия?
, вопрос №4057907, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
Здравствуйте, покупатель утверждает, что ценник на товар был закрыт другим ценником на половину, но кассир утверждает, что ценник был закрыт совсем немного и цена на товар полностью просматривалась и была видна. В следствии чего, покупатель потребовал сделать возврат на продовольственный товар, основываясь на том, что он увидел там другую цену. Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
, вопрос №4056095, Клиент, г. Киров
Дата обновления страницы 12.12.2020