8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попаду ли я под статью мошенничества?

Я продал внутриигровой аккаунт через площадку продажи игровых ценностей funpay. Мне заблокировали профиль, из-за этого я не смог вывести деньги. Я имел информацию для восстановления проданного аккаунта через поддержку, я восстановил свой аккаунт. С человеком через чат в discord мы договорились что он попросит разблокировать меня на funpay у админов. После разблокировки я вернул ему деньги, которые висели на моём заблокированном аккаунте, вследствии из этого на площадке funpay аккаунт в итоге не был продан. После этого в нашей переписке были такие сообщения": Покупатель-я как только деньги верну акк полностью выкуплю Я-ок. Сейчас я хочу восстановить аккаунт без возврата ему денег. Попаду ли я под статью мошенничества?

Показать полностью
, Никита, г. Красноярск
Сергей Сенченко
Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте.

ст. 159 УК РФ мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -



наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Согласно ГК РФ 

Если действия, непосредственно не направленные на обеспечение интересов другого лица, в том числе в случае, когда совершившее их лицо ошибочно предполагало, что действует в своем интересе, привели к неосновательному обогащению другого лица, применяются правила, предусмотренные главой 60  ГК РФ.

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ.

Настоящие правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство интересов в суде, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Надо моим ответом на Ваш вопрос есть кнопочка «общаться в чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, попала в ДТП я пострадавшая сторона, муж находится на сво, доверенности у меня нет, но я вписана
Здравствуйте, попала в ДТП я пострадавшая сторона, муж находится на сво, доверенности у меня нет, но я вписана в страховку, в страховательной компании пишут, что нужна доверенность, нужна ли она на самом деле?
, вопрос №3925857, Яна, г. Москва
Уголовное право
Я взял деньги в долг, человек пошел сегодня написал заявление в полицую о мошенничестве, говорит если завтра верну деньги, то он заберет заявление, что делать?
Я взял деньги в долг, человек пошел сегодня написал заявление в полицую о мошенничестве, говорит если завтра верну деньги, то он заберет заявление, что делать?
, вопрос №3925287, Максим, г. Москва
Уголовное право
Написала заявление по поводу мошенничества, а можно ли это заявление забрать или отменить?
Написала заявление по поводу мошенничества, а можно ли это заявление забрать или отменить?
, вопрос №3924981, Диана, г. Иркутск
Уголовное право
Имею ли я право вернуть машину, не проходящую по делу?
Добрый день. Супруг проходит по уголовному делу по факту мошенничества. Изъяты приставами обе машины семьи. Одна проходит по делу, другая нет. Имею ли я право вернуть машину , не проходящую по делу?
, вопрос №3924720, Елена, г. Кировск
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Если я не подпишу контракт попаду ли я в РНП?
Вопрос по 44-ФЗ. в электронном запросе котировок я занял 2 место. 1-й участник (победитель) не подисал контракт. Если я не подпишу контракт попаду ли я в РНП?
, вопрос №3923927, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2020