Паспорт будущего мужа, он сам, естественно, а что делать с паспортом его матери?

Здравствуйте!Будущий муж гражданин Белоруссии. Собираемся подавать заявление в загс, но ему нужна справка о том, что он не состоит в браке. Нам необходимо оформить доверенность на его мать( она проживает в Белоруссии), чтобы она могла там заказать эту справку и переслать нам. Какие документы необходимы для оформления доверенности ? Паспорт будущего мужа, он сам , естественно, а что делать с паспортом его матери? Он нужен?

, Ирина, г. Курск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Требуются лишь паспортные данные матери (доверенного лица), сам паспорт для оформления доверенности не нужен. Только паспорт доверителя.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.