124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение штата сотрудников

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, что мне делать, и что должно сделать руководство? 1.11 меня уведомили о сокращении штата(сокращается моя должность с 01.01.2014г). 8.11 я узнаю что нахожусь в интересном положении сроком 4 недели. Объясните мне пожалуйста мои действия. Спасибо

13 Ноября 2013, 23:25, вопрос №293512
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
191
ответ
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вам нужно представить работодателю медицинский документ подтверждающий Ваше интересное положение. После этого процедура Вашего сокращения будет прекращена. 

Трудовой кодекс

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателяс беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Вас смогут уволить по инициативе работодателя, только в случае ликвидации организации.

Если станут предлагать уволится по собственному желанию не поддавайтесь. В период беременности работодатель не сможет вас уволить даже за дисциплинарные проступки.

13 Ноября 2013, 23:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут