Компьютерный мастер

Здравствуйте. Занимаюсь ремонтом компьютеров на дому. Что мне может грозить за установку не лицензионного ПО? И какие есть лазейки в законе, чтобы избежать ответственности?

, Юрий, г. Нарьян-Мар
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Юрий! Добрый день!

Установка нелицензионного ПО является нннымраспространением компьютерной программы.

Ответственность за нарушение исключительного права на произведение прежусмотрена ст. 1301 ГК РФ

ГК РФ Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение

http://www.consultant.ru/docum...

какие есть лазейки в законе, чтобы избежать ответственности

Таких лазеек нет.