На какие статьи может сослаться модель и фотограф?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли быть разорван контракт московского модельного агенства с девушкой-моделью из-за фотокадров фотосъемки с образами в белье, которая (съемка) у нее была ДО заключения контракта с агенством, и которые выставляет фотограф у себя (письменное согласие от модели у фотографа имеется), а не сама девушка? Имеет ли право контракт (агенство) за выставление фотографом кадров образов в белье (со съемки ДО заключения контракта) наказывать за это саму модель? На какие статьи может сослаться модель и фотограф?

, Роман, г. Ульяновск

Здравствуйте, Роман!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

В общем нужно смотреть заключённый контракт, особенно условия о досрочном его расторжении.

Роман
Клиент, г. Ульяновск

Здравствуйте, Владимир!
Спасибо большое за ответ!
Проблема в том, что у меня вышел конфликт с моделью из-за этого, я перестал отвечать модели. Текста контракта я не знаю и не имею (с каким она агенством заключила контракт я тоже не знаю), а верить голым словам об этом я не стал.
Мне остается пользоваться правом подписанного моделью соглашения об использовании фото со съемки.
Я, однако, удивлен тем, как такое может быть, чтобы съемки, которые были до заключения контракта, попадали под разрыв контракта, и модель теперь просит фотографов (меня) не выставлять больше ее кадров в белье с прошедших съемок. Я не уступил ей, ибо как фотограф ТФПшник не фоткал для того, чтобы потом выбросить свой труд в корзину.